Layanan kereta di wilayah Eropa

Layanan Kereta Eropa

Pelanggan yang terbang dengan ANA dan bepergian antara Jepang dan Eropa dapat menggunakan kereta sebagai mode transportasi. Pada halaman ini, Anda akan menemukan informasi tentang dua layanan kereta utama, yaitu Layanan Kereta Deutsche Bahn (DB) dan InterCity. Catatan: Layanan kereta ini mungkin tidak tersedia di beberapa tarif dan didasarkan pada ketersediaan kursi. Mungkin ada layanan kereta api lainnya yang tidak ditunjukkan di bawah ini. Jika Anda memiliki reservasi untuk layanan kereta api dengan nomor penerbangan maskapai lain, silakan langsung hubungi maskapai tersebut untuk mendapatkan perinciannya.

Lufthansa Express

Pelanggan yang membeli tiket dari ANA untuk penerbangan internasional ANA antara Jepang dan Jerman dapat membeli sektor kereta penghubung Deutsche Bahn (DB) sebagai bagian dari tiket penerbangan mereka tanpa membayar biaya tambahan. Salah satu layanan tersebut termasuk Layanan Kereta Lufthansa Express. Catatan: Beberapa destinasi Kereta Lufthansa Express mungkin memerlukan biaya tambahan.

Tentang Layanan

Layanan ini disediakan atas hasil kerja sama antara ANA dengan Lufthansa (LH).

Rute dan Kereta yang Berlaku

  • Seluruh rute yang memiliki nomor penerbangan LH.
  • Untuk informasi lebih lanjut tentang rute yang berlaku, silakan lihat situs web Layanan Kereta Lufthansa Express.
  • Penumpang ANA dapat menaiki beberapa kereta ICE (Intercity Express) dan gerbong yang memiliki nomor penerbangan LH.

Reservasi dan Pembelian

  • Ketika membeli tiket pesawat, pastikan juga membuat reservasi DB (Lufthansa Express Rail) untuk nomor penerbangan LH yang relevan.
  • Nomor penerbangan Lufthansa ditunjukkan di tiket pesawat, seperti halnya waktu keberangkatan dan kedatangan untuk kereta yang relevan.

Kursi

Kelas-kelas Tiket Penerbangan Internasional Gerbong
F/A/J/C/D/Z/P/I Gerbong Kelas Satu
G/Y/E/B/M/U/H/Q/V/W/S/L/K/X Gerbong Kelas Dua

Prosedur Boarding

  • Silakan check-in kereta secara online atau melalui ponsel di situs web Lufthansa.
  • Mohon bawa bagasi Anda naik dan/atau turun dari kereta dan serahkan dan/atau daftarkan di bandara.
    • Anda dapat meminta kursi saat check-in.
  • Apabila penumpang menggunakan kereta tanpa boarding pass yang sah, atau menggunakan kereta yang bukan merupakan jalur khusus Kereta Lufthansa Express, pihak DB dapat membebankan tarif tambahan pada penumpang di kemudian hari.
  • Mohon perhatikan bahwa tempat penyerahan bagasi di bandara akan berbeda tergantung pada penerbangan lanjutan baik ke/dari penerbangan ANA maupun ke/dari penerbangan Lufthansa. Silakan kunjungi situs web di atas untuk informasi lebih lanjut jika Anda terhubung dari penerbangan yang dioperasikan Lufthansa.

Layanan Rail&Fly

Pelanggan yang membeli tiket dari ANA untuk penerbangan internasional ANA antara Jepang dan Jerman dapat membeli sektor kereta penghubung Deutsche Bahn (DB) sebagai bagian dari tiket penerbangan mereka tanpa membayar biaya tambahan. Salah satu layanan tersebut meliputi DB Rail&Fly Service.

Tentang Layanan

Ini adalah layanan yang disediakan oleh DB dan termasuk seluruh rute DB ke/dari stasiun kereta DB serta bandara Frankfrurt, Munich, dan Düsseldorf.

Rute yang Berlaku

  • Semua rute DB menuju/dari Frankfurt Central Station, Munich Central Station, dan Düsseldorf Central Station.
  • Semua rute antara stasiun kereta DB dan Frankfurt Airport Station, Munich Airport Station, dan Düsseldorf Airport Station.
  • Catatan: Jika DB tidak menawarkan akses jalur langsung menuju bandara, kereta dapat diubah di stasiun pusat. Dalam kasus ini, tiket Rail&Fly dapat digunakan antara stasiun bandara dan stasiun pusat.
    • Catatan: Penggunaan hanya berlaku antara stasiun bandara dan stasiun pusat di kota dan transportasi umum lokal tidak berlaku.
peta rute dan waktu tempuh

Carilah perkiraan waktu tempuh per sektor di bawah ini.

Dari Bandara Frankfurt

Destinasi Waktu Tempuh
Cologne 01.00
Stuttgart 01.15
Stasiun Dusseldorf 01.30
Dortmund 02.10
Nuremberg 02.30
Hannover 02.40
Basel 03.00
Stasiun Pusat Munich 03.40

Dari Stasiun Düsseldorf

Destinasi Waktu Tempuh
Cologne 0:30
Dortmund 0:50
Hannover 02.30
Stasiun Bandara Frankfurt 01.20
Bermen 02.50
Wolfsburg 03.00

Dari Stasiun Munich

Destinasi Waktu Tempuh
Salzburg 02.00

Kereta yang Tersedia

  • Seluruh kereta DB pada tanggal keberangkatan pesawat atau sehari setelah tanggal keberangkatan. (Untuk penerbangan dari Jerman, Anda bisa menggunakan kereta satu hari sebelum tanggal keberangkatan).
    • Pada saat menggunakan Nightjet (layanan kereta malam) dan layanan ICE Sprinter, diperlukan biaya tambahan dan juga diperlukan pemesanan terlebih dahulu. Silakan bertanya di loket tiket DB untuk kasus seperti itu.
  • Kereta berikut ini tidak dapat digunakan:
    • Kereta cepat Thalys yang menghubungkan Paris, Brussels, Cologne dan Amsterdam, kereta motorel DB, kereta khusus, serta kereta pada jalur yang digunakan bersama.
  • Apabila pihak DB tidak menawarkan kereta akses langsung menuju bandara, tiket Rail&Fly bisa digunakan untuk transportasi umum lokal lainnya. Catatan: Tiket Rail&Fly tidak bisa digunakan semata-mata untuk transportasi umum kota dan lokal.
  • Misalnya: Gunakan S-Bahn antara Stasiun Ost dan Stasiun Pusat Munich (untuk koneksi ICE ke/dari Bandara Munich).

Reservasi dan Pembelian

  • Saat memesan tiket penerbangan, pilih rencana perjalanan yang diinginkan dari pencarian kursi dengan menentukan salah satu stasiun kereta Jerman (Rail&Fly).
    • Sektor kereta api Jerman ditandai dengan kode operator AccesRail (9B).
    • Pengajuan untuk tiket tersebut di waktu yang sama ketika memesan tiket penerbangan internasional. Penawaran tidak akan berlaku setelah tiket pesawat sudah dibeli.
  • Masing-masing tiket kereta dapat dibeli tanpa harus membayar biaya layanan tambahan di atas tarif yang telah di terbitkan untuk penerbangan dari Jepang atau Jerman.
    • Layanan ini tidak berlaku untuk tarif IATA, Star Alliance, atau award penerbangan internasional ANA.
  • Nomor Pengambilan akan diberikan saat pembelian. Nomor Pengambilan unik akan diberikan pada setiap pelanggan, baik untuk perjalanan pergi maupun pulang. Harap menyimpan nomor ini karena harus dimasukkan ke dalam mesin tiket DB untuk mencetak tiket kereta api. Nomor pengambilan ditunjukkan pada e-tiket di bawah operator yang beroperasi. Dimohon kesabarannya karena pemindaian nomor pengambilan di e-ticket dapat memakan waktu. Dalam hal ini, mengkonfirmasi nomor dengan menampilkan e-tiket dari situs ANA.
    • Kode operator AccesRail (9B) ditunjukkan pada tiket pesawat. Harap dicatat bahwa waktu keberangkatan dan waktu tiba yang tercantum pada tiket bersifat sementara dan bukan merupakan waktu aktual untuk kereta api. Kereta dan tujuan tidak ditentukan. Setiap kereta api dapat digunakan, tergantung pada ketersediaan kursi.

Kursi

Kelas-kelas Tiket Penerbangan Internasional Gerbong
F/A/J/C/D/Z/P Gerbong Kelas Satu
G/Y/E/B/M/U/H/Q/V/W/S/L/K Gerbong Kelas Dua

Pengambilan Tiket Kereta

  • Tiket kereta harus diambil sebelum naik kereta. Tiket kereta dapat diambil sampai 72 jam sebelum waktu keberangkatan kereta tersebut.
  • Setelah tiket diterbitkan, perubahan tidak dapat dilakukan.
  • Setelah mengambil tiket kereta DB, syarat pengangkutan DB akan berlaku.
  • Anda dapat mengambil tiket sebelum naik kereta baik secara online maupun secara langsung.

Pengambilan Tiket Online/Seluler:

Silakan kunjungi situs web AccesRail dan pilih metode pilihan Anda untuk menerima dokumen perjalanan, setelah memasukkan nama dan nomor tiket pesawat atau nomor reservasi Anda. Catatan: Pastikan bahwa Anda telah mencetak dokumen jika Anda memilih Printed Document.

Waktu Perhubungan

  • Waktu tempuh kereta yang tertulis di konfirmasi reservasi tidak termasuk waktu perhubungan.
  • Jadwal kereta dapat dilihat di situs web Deutsche Bahn
  • Ketika bepergian ke bandara dengan kereta, harap perhatikan batas waktu check-in dan sediakan waktu secukupnya.

Ketika terhubung dengan kereta DB dari penerbangan asal Jepang ke Jerman:

Harap tunggu setidaknya 75 menit setelah perkiraan waktu kedatangan penerbangan untuk melanjutkan ke kereta.

Ketika terhubung dari kereta DB dengan penerbangan dari Jerman ke Jepang:

Harap gunakan kereta yang tiba di bandara setidaknya 90 menit sebelum waktu keberangkatan yang dijadwalkan.

Dokumen yang Dibutuhkan

Anda wajib memiliki dokumen dibawah ini:

  • Tiket Rail&Fly cetak (mohon cetak tiket sebelum naik kereta)
  • Salinan konfirmasi reservasi penerbangan internasional Anda atau Tanda Terima Itinerary e-Tiket
  • Paspor atau identifikasi personal lainnya

Prosedur Boarding

Ketika terhubung dengan kereta DB dari penerbangan asal Jepang ke Jerman:

  • Check-in tidak diperlukan ketika menggunakan kereta DB. Silakan bawa tiket yang sudah Anda cetak dan naik kereta.
  • Mohon ambil bagasi anda setelah tiba di bandara kemudian bawa menuju kereta.

Ketika terhubung dari kereta DB dengan penerbangan dari Jerman ke Jepang:

  • Silakan bawa tiket yang sudah Anda cetak dan naik kereta.
  • Diperlukan prosedur check-in terpisah untuk penerbangan.
  • Harap bawa bagasi Anda ke kereta dan lanjutkan ke loket bagasi ANA setelah tiba di bandara.

InterCity

Layanan kereta api ini disediakan oleh InterCity dan mencakup semua rute InterCity antara Brussels dan Amsterdam. Catatan: Kereta yang dioperasikan Thalys tidak tersedia.

Rute yang Berlaku

  • Seluruh rute InterCity antara Bandara Brussels/Brussels Midi Station-Bandara Schiphol Amsterdam/Amsterdam Central Station.
  • Hanya tersedia pada sektor internasional.
    • Rute yang digunakan dapat berbeda tergantung dari jenis tarif perjalanan Anda. Silahkan cek peraturan tarif perjalanan Anda.
peta rute

Reservasi dan Pembelian

  • Mohon beli tiket kereta bersamaan dengan tiket pesawat internasional. Nomor kereta ditampilkan sebagai kode operator 9B (AccesRail).
  • Kode operator AccesRail (9B) tertera pada tiket pesawat, beserta waktu keberangkatan dan kedatangan untuk kereta yang relevan.

Kursi

Kelas-kelas Tiket Penerbangan Internasional Gerbong
F/A/J/C/D/Z/P Gerbong Kelas Satu
G/Y/E/B/M/U/H/Q/V/W/S/L/K/X Gerbong Kelas Dua

Pengambilan Tiket Kereta

  • Tiket kereta dapat diambil dari 72 jam sebelum waktu keberangkatan kereta tersebut.
  • Pastikan untuk mencetak tiket Anda sebelum keberangkatan.
    • Perubahan tidak dapat dilakukan setelah tiket dicetak.

Pengambilan Tiket Online:

Silakan kunjungi situs web AccesRail dan masukkan nama dan nomor tiket penerbangan Anda atau nomor reservasi.

Pengambilan Tiket di Stasiun InterCity:

Mohon selesaikan check-in dengan agen layanan pelanggan di meja AirRail yang terletak di stasiun-stasiun. Catatan: Tiket kereta tidak dapat digunakan untuk kursi pesanan. Carilah kursi kosong setelah anda naik kereta.

Waktu Perhubungan

  • Waktu tempuh kereta yang tertulis di konfirmasi reservasi tidak termasuk waktu perhubungan.
  • Ketika bepergian ke bandara dengan kereta, perhatikan batas waktu check-in dan sediakan waktu secukupnya.

Dokumen yang Dibutuhkan

Dokumen berikut diperlukan untuk menaiki kereta:

  • Tiket InterCity cetak (mohon cetak tiket sebelum naik kereta)
  • Salinan konfirmasi reservasi penerbangan internasional Anda atau Tanda Terima Itinerary e-Tiket
  • Paspor atau identifikasi personal lainnya

Prosedur Boarding

  • Silakan bawa tiket yang sudah Anda cetak dan naik kereta.
  • Diperlukan prosedur check-in terpisah untuk penerbangan.
  • Bawa bagasi Anda ke kereta dan lanjutkan ke loket bagasi ANA setelah tiba di bandara.